Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Американская ConocoPhillips может продать свою долю в совместном предприятии с «Роснефтью» — ООО «Компания Полярное Сияние», сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главу компании Райана Лэнса.
В «Роснефти» не комментируют эту информацию.
ConocoPhillips и «Роснефть» на паритетных началах владеют «Полярным сиянием», которое работает на нескольких месторождениях Тимано-Печорской провинции.
США и ЕС ввели ряд санкций в отношении России, которые, однако, не запрещают иностранным компаниям работать на территории РФ. «Роснефть» попала под ограничительные меры США, которые запрещают американским кредиторам предоставлять компании долгосрочное финансирование.
Ранее ConocoPhillips также работала в России в альянсе с «ЛУКОЙЛом» — в 2004 г. американская компания приобрела у российского правительства 7,6% акций «ЛУКОЙЛа» (в 2006 году довела долю до 20%) и стала участником 30% СП «Нарьянмарнефтегаз» (у «ЛУКОЙЛа» — 70%, управление СП осуществлялось на паритетных началах).
Но в 2010 году Conoco продала 18% акций «ЛУКОЙЛа» (частично на рынке, частично самому «ЛУКОЙЛу»), в 2011 году завершила процесс выхода из состава акционеров российской компании. Позже «ЛУКОЙЛ» объявил о приобретении у ConocoPhillips 30-процентной доли косвенного участия в ООО «Нарьянмарнефтегаз» (НМНГ), а также некоторых других связанных с НМНГ активов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.