Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла ОАО «МРСК Северо-Запада» к административной ответственности, назначив штраф в размере более 93 млн рублей.
Напомним, в антимонопольную службу поступила жалоба от ОАО «Межрегионэнергосбыт» на ОАО «МРСК Северо-Запада», которое уклонялось от согласования заявленных компанией объемов мощности на 2012 год.
ФАС России установила, что в результате отказа сетевой организации от применения при расчетах заявленных величин мощности на 2012 год и применения максимальной заявленной величины мощности, согласованной на 2011 год, ОАО «Межрегионэнергосбыт» могло понести убытки в размере более 31 млн рублей. Таким образом, ОАО «МРСК Северо-Запада» настаивала на заключении договора на условиях о величине мощности, превышающей заявленную ОАО «Межрегионэнергосбыт» на 2012 год.
Такие действия ОАО «МРСК Северо-Запада» были квалифицированы, как навязывание невыгодных условий договора оказания услуг по передаче электрической энергии в части установления дополнительных объемов потребления заявленной мощности (нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»).
Законность решения ФАС России была подтверждена решением Арбитражного суда города Москвы. На компанию был наложен административный штраф в размере более 93 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.