Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
ОАО «Газпром» в 2009 году увеличило выплаты членам правления на 25% по сравнению с предыдущим годом — до 1,044 триллиона рублей против 833,972 миллионов рублей в 2008 году, такие данные следуют из отчета российского газового холдинга за первый квартал.
В состав правления ОАО «Газпром» входят 17 человек. Сумма выплат включает в себя заработную плату, премии, налог на доходы физических лиц, единый социальный налог, комиссионные, льготы или компенсации расходов, а также иные имущественные предоставления. Каждый из топ-менеджеров холдинга также состоит в большом количестве советов директоров дочерних предприятий, несколько членов правления «Газпрома» избраны в его совет директоров, за что они получают отдельные вознаграждения.
В отчете говорится, что краткосрочное вознаграждение основного управленческого персонала (членов совета директоров и правления ОАО «Газпром»), включая заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления общества, в 2009 году составило 1,203 миллиарда рублей против 994,078 миллионов рублей в 2008 году. Указанные суммы включают налог на доходы физических лиц и единый социальный налог.
Входящие в состав совета директоров государственные служащие не получают вознаграждения от общества. Вознаграждение членам совета директоров утверждается общим годовым собранием акционеров. Вознаграждение основного управленческого персонала (помимо вознаграждения членам Совета директоров) оговорено условиями трудовых контрактов. Краткосрочное вознаграждение основного управленческого персонала также включает в себя оплату услуг оздоровительного характера.
Согласно данным отчетности, выплаты совету директоров в прошлом году составили 159,885 миллиона рублей. На годовом собрании в прошлом июне члены совета заявляли, что направят вознаграждение, выплаченное по итогам года на благотворительность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…