Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
НК «Роснефть» и ЛУКОЙЛ в рамках геологического изучения Северо-Каспийского лицензионного участка в российском секторе акватории Северного Каспия приступили к строительству первой поисково-оценочной скважины на структуре Рыбачья, сообщается в пресс-релизе «Роснефти».
Оператором проекта является ООО «Каспийская нефтяная компания», учредителями которого являются «Роснефть» (49,892%), ЛУКОЙЛ (49,892%) и «Газпром» (0,216%). Проектная глубина бурения 1650 метров. Целью бурения скважины является изучение геологического строения и выявление залежей нефти и газа, а также оценка их промышленной значимости.
«Участники проекта уделяют большое внимание соблюдению высоких требований экологической и промышленной безопасности при проведении геологоразведочных работ и освоении морских скважин на шельфе Каспийского моря», — отмечается в сообщении.
В пределах Северо-Каспийского участка выявлено свыше 10 перспективных структур, наиболее крупными из которых являются Западно-Ракушечная, Карайская, Укатная, Жесткая и Восточно-Укатная. Перспективные ресурсы участка оцениваются в 0,26 миллиарда тонн (1,9 миллиарда баррелей) нефти и 55 миллиардов кубометров газа. Строительство скважины на структуре Рыбачья ведется самоподъемной плавучей буровой установкой «Астра».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.