Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Куба рассчитывает на сотрудничество с «Роснефтью» при разработке своих новых нефтяных месторождений, сообщил замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности Кубы Рубен Сид, принимающий участие в проходящем в Москве Всемирном нефтяном конгрессе.
«Сейчас ведутся переговоры с российскими нефтяными компаниями, — сказал он. — Недавно в Санкт-Петербурге генеральный директор национальной нефтяной компании CUPET Хуан Торрес Наранхо и президент «Роснефти» Игорь Сечин подписали меморандум о совместной разработке нефтеносных участков на кубинском шельфе». Заместитель министра добавил, что сейчас Россия и Куба активно работают над этим проектом, «так как обе стороны заинтересованы в подписании соглашения в этой области».
«Сейчас добыча нефти активно ведется на той части острова, которая принадлежит США. Однако та часть острова, которая принадлежит Кубе, крайне мало разведана. Сейчас ведется добыча лишь их четырех скважин. И это немного, — отметил Сид. — В глубоких водах добыча нефти достаточно затратна, поэтому привлекать инвесторов гораздо сложнее. В этом смысле мы рассчитываем на наших партнеров из Венесуэлы и Анголы, а также на «Роснефть». Надеемся, что нам удастся заключить контракт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…