Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продумать вариант докапитализации «Газпрома» на стоимость строительства новой инфраструктуры, необходимой для поставок российского газа в восточном направлении.
«Думаю, что «Газпром» против этого возражать не будет. Но правительство и Минфин должны будут подумать над возможностью докапитализации «Газпрома» на объем стоимости строительства новой инфраструктуры. Здесь есть разные возможности, в том числе и привлечение ресурсов наших партнеров по данным проектам. Мы договорились и о получении предоплаты, аванса, но можно пойти и по пути докапитализации», — сказал президент в рамках заседания президентской комиссии по развитию ТЭК.
Путин отметил, что Россия добилась немалых успехов в диверсификации маршрутов поставок энергоресурсов. «Яркое свидетельство тому — договоренности, достигнутые в ходе недавних российско-китайских переговоров. Таким образом, наша приоритетная задача — обеспечить соответствующей инфраструктурой стратегический выход ТЭК в восточном направлении, обеспечивающий экспорт в Азиатско-Тихоокеанский регион», — сказал Путин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.