Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продумать вариант докапитализации «Газпрома» на стоимость строительства новой инфраструктуры, необходимой для поставок российского газа в восточном направлении.
«Думаю, что «Газпром» против этого возражать не будет. Но правительство и Минфин должны будут подумать над возможностью докапитализации «Газпрома» на объем стоимости строительства новой инфраструктуры. Здесь есть разные возможности, в том числе и привлечение ресурсов наших партнеров по данным проектам. Мы договорились и о получении предоплаты, аванса, но можно пойти и по пути докапитализации», — сказал президент в рамках заседания президентской комиссии по развитию ТЭК.
Путин отметил, что Россия добилась немалых успехов в диверсификации маршрутов поставок энергоресурсов. «Яркое свидетельство тому — договоренности, достигнутые в ходе недавних российско-китайских переговоров. Таким образом, наша приоритетная задача — обеспечить соответствующей инфраструктурой стратегический выход ТЭК в восточном направлении, обеспечивающий экспорт в Азиатско-Тихоокеанский регион», — сказал Путин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.