Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Согласно договору о технологическом присоединении к электросетям между «Дирекцией индустриальных парков» и МРСК Центра, Орелэнерго на первом этапе обязан обеспечить электроснабжение «Индустриального парка» мощностью 10 МВт по 2 категории надежности во Мценске.
Подстанция «Мценская», от которой будет запитан индустриальный парк расположена на расстоянии двух километров от объекта. Для передачи 10 МВТ мощности без потерь и в соответствии ГОСТу, было принято решение построить кабельную линию электропередач вместо воздушной ЛЭП, подверженной воздействию непогоды и других внешних факторов, особенно в период интенсивного строительства в районе индустриального парка. При этом был использован современный кабель из сшитого полиэтилена, отличающийся надежностью и долговечностью. Кроме того материал кабеля является негорючим в отличии от старых масляных и виниловых кабелей. При прокладке кабеля при пересечении асфальтированной дороги «Мценск-Орел», чтобы не разрушить дорожное полотно и не ограничить интенсивное движение транспорта, орловскими энергетиками МРСК Центра была использована спецтехника для «прокола» дороги.
В целях повышения надежности и качества электроснабжения на питающей подстанции «Мценская», которая будет обеспечивать электроэнергией и объекты индустриального парка, была выполнена реконструкция ячеек ЗРУ 10 кВ, масляные выключатели были заменены на современные вакуумные. Кроме того, система защиты и управления выключателями, выполненная на электромагнитных реле, заменена на цифровые терминалы, которые не только надежнее электромагнитных, но также ведут протоколы всех оперативных событий, в том числе при авариях. Это помогает дежурному диспетчеру быстрее определить место и характер неисправности. В настоящее время ведется наладка и испытание оборудования. В ближайшие дни уже будет подана электроэнергия на первый строящийся гречнево-крупяной завод «ООО Центральная Крупяная Компания»
— Индустриальный парк – это социально-значимый для региона проект, объединивший на одной промышленной площадке несколько местных предприятий и производителей. Выполнив все работы по подключению такого важного энергообъекта региона качественно и в срок, мы вносим свой вклад в экономику Орловского региона, — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.