Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Переговоры о цене на газ между Украиной и Россией переведены в двусторонний формат и осуществляются на уровне хозяйствующих субъектов. Об этом сообщил сегодня журналистам назначенный Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
«Переговоры переведены в двусторонний формат. При этом переговоры ведутся между НАК «Нафтогаз» и «Газпромом». Это предложение российской стороны. Переговоры ведутся в Берлине», — отметил Продан.
Он добавил, что Украина предложила российской стороне пересчитать сумму задолженности компании «Нафтогаз Украины» за импортированный в 2013 году российский природный газ исходя из цены 268,5 долларов за 1 тыс кубометров, которая действовала в 1-м квартале 2014 года.
«Украина четко заявила на переговорах, что цена на газ должна составлять 268,5 долларов, а после этого решается вопрос оплаты задолженности, которая тоже должна быть рассчитана по цене 268,5 долларов», — сказал министр. «Сегодня переговоры продолжатся», — отметил Продан.
На вопрос о цене в 370 долларов за 1 тыс кубометров, он ответил, что не слышал о таком предложении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.