Актуально
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии ОрмузаЦена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ КатаромВ Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВВ Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домахВ Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВНа строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
С 26 мая по 1 июня проверке на прочность подвергнутся тепловые сети от Костромской ТЭЦ-2, структурного подразделения ОАО «ТГК-2». На период опрессовки будет приостановлено горячее водоснабжение потребителей в микрорайонах Давыдовский-1,2,3, поселках Октябрьский, Юбилейный и Черноречье, а также центральной части Костромы. Сроки работ согласованы с Администрацией г.Костромы.
Гидравлические испытания – это часть необходимых мероприятий, которые проводятся в рамках подготовки предприятий ТГК-2 к новому отопительному сезону. Во время опрессовки давление в трубопроводах повышается до 16 атмосфер, что позволяет выявить дефекты на трубных конструкциях. По результатам проверки на прочность тепловых сетей от ТЭЦ-1 выявлено 43 повреждения – как на магистральных сетях, принадлежащих ОАО «ТГК-2», так и на квартальных, владельцем которых является ООО «КОЭК». В настоящее время специалисты ТГК-2 прилагают все усилия для скорейшего устранения дефектов. Бригадами теплоэнергетиков уже отремонтировано 11 участков. Подача горячей воды возобновлена в 174 домах из 241. В течение дня планируется подключить к горячему водоснабжению еще 37 домов.
Параллельно ОАО «ТГК-2» ведет плановые ремонтные работы. Так, уже реконструированы теплосети на улице Козуева. Начаты работы по полной замене участка тепловой сети на улице Свердлова протяженностью 380 метров. Также в течение лета планируется провести ремонт трубопроводов на ул.5-ая Рабочая, Индустриальной, Островского, на проспекте Текстильщиков.
«Всего в этом году на ремонт основного и вспомогательного оборудования костромских энергопредприятий, входящих в состав ТГК-2, планируется затратить 122 млн рублей, — рассказал управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов. – Однако, финансирование ремонтных работ серьезно осложняют огромные долги потребителей за тепловую энергию. Нам необходим постоянный оборот денежных средств для расчетов с подрядчиками и поставщиками, а задолженность только костромских потребителей на текущий момент по данным бухгалтерского учета составляет 635,9 млн рублей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Цена газа в Европе уже превысила $500 на фоне остановки…
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора.
В Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домах
В настоящий момент подача газа населению временно прекращена, ведутся аварийные…
В Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВ
Ее протяженность составляет 10 км.
На строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
Далее специалисты приступят к гидравлическим испытаниям котлов-утилизаторов, а также к…