Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Президент Боливии Эво Моралес заявил в четверг, что его страна уже начала работу по созданию в стране атомной мирной энергетики при поддержке Аргентины.
«Мы (с Аргентиной) уже начали работу над атомной ядерной энергией, я верю в то, что мы делаем сейчас, и мы уже недалеки от цели; представьте, если Боливия будет иметь достаточно энергии для внутреннего и внешнего рынков, сколько доходов у нее будет», — приводит издание La Razon слова Моралеса в ходе открытия в городе Санта-Крус международного конгресса по газу и нефти.
О намерении Боливии присоединиться к числу ядерных держав Моралес заявил в январе этого года. Тогда же стало известно о направлении группы специалистов в Аргентину для прохождения соответствующей подготовки.
По словам Моралеса, для его страны очень важно обеспечить к 2025 году развитие различных отраслей энергетики и диверсификацию инвестиций в этом секторе. «Те страны, которые владеют энергией, контролируют свои энергоресурсы, свои гидроэлектростанции, обладают и властью, а не те, у которых много ракет и денег», — заметил президент Боливии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.