Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Подконтрольная Газпрому генерирующая компания ОГК-2 вернется к дивидендам в 2015 году и может отдать акционерам не менее 5 процентов прибыли за 2014 год, сказал глава Газпромэнергохолдинга Денис Федоров журналистам в четверг.
ОГК-2 единственная из трех «энергодочек» Газпрома, которая не вернет прибыль акционерам за 2013 год. Мосэнерго и ТГК-1 выплатят по 20 процентов прибыли.
«Точно будет не менее 5 процентов (прибыли)», — сказал Федоров, говоря о размере планируемых дивидендов ОГК-2.
Ранее ОГК-2 сообщала, что резко нарастит долг к концу текущего года ради финансирования инвестиций в почти $1,5 миллиарда за счет внутренних займов, и обойдется без новой допэмиссии.
Компания, ставшая самой крупной из теплогенерирующих в РФ по мощности в 18 гигаватт после слияния с другой «дочкой» газовой монополии, к концу 2017 года должна построить 3,36 гигаватта новых энергоблоков по договорам поставки мощности. Это обязательные инвестпроекты, которые собственники после покупки энергоактивов обещали выполнить в срок в обмен на гарантированную оплату с рынка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…