Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода, решение вступит в законную силу 24 апреля, сообщает пресс-служба МВД Украины во вторник.
Одесский НПЗ находится в собственности ВТБ в качестве залога по кредиту, выданному компании ВЕТЭК украинского бизнесмена Сергея Курченко. И. о. главы МВД Украины Арсен Аваков ранее заявлял, что его ведомство собирается оспорить передачу прав на НПЗ российскому банку. В начале апреля ВТБ предупреждал Киев о последствиях и возможных ответных мерах со стороны РФ в случае национализации актива.
«Судом принято решение об аресте имущественного комплекса и земельного участка Одесского нефтеперерабатывающего завода, которое вступает в законную силу 24 апреля этого года», — говорится в сообщении. Решение принято в рамках расследования по делу о контрабанде нефтепродуктов. Проверка шла на заводе с конца февраля.
Как считают в МВД Украины, в течение двух последних лет на территорию страны ввозились нефтепродукты, которые, согласно документам, уходили на экспорт, но на деле Украину не покидали — их хранили на нефтебазах, откуда постепенно продавали потребителям. Общая сумма соответствующих сделок, по данным следствия, составляет около 36 миллиардов гривен (3,2 миллиардов долларов).
В ходе расследования украинскими правоохранителями было изъято и арестовано более 75 тысяч тонн нефтепродуктов. Сейчас для выяснения размера нанесенного государству ущерба проводится комплексная проверка соблюдения налогового и таможенного законодательства. Досудебное расследование по делу о контрабанде продолжается.
Одесский НПЗ был остановлен 25 февраля, почти весь топ-менеджмент распущен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…