Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») объявлено победителем в открытом конкурсе с предварительным квалификационным отбором на строительство и технологическое оснащение административного здания Иркутского РДУ. Заказчиком выступает ОАО «СО ЕЭС».
По словам руководителя группы конкурсных закупок ООО «Вымпелсетьстрой» Ксении Кузнецовой, «в рамках проекта, всего за два года будет построен комплекс современных зданий. Основное здание – семи этажный, укомплектованный уникальным технологическим оборудованием, диспетчерский центр, общей площадью превышающей 4 000 кв. метров. Технический блок будет состоять из трансформаторной подстанции, гаража и иных служебных помещений. Начало строительных работ планируется в апреле 2014 года».
Напомним, Иркутское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Иркутской области.
Ввод в эксплуатацию нового диспетчерского центра РДУ создаст условия, необходимые для повышения эффективности планирования и управления режимами работы объектов электроэнергетики и обеспечения надежности эксплуатации Иркутской энергосистемы.
Строительство здания диспетчерского центра проводится в рамках реализации территориального инвестиционного проекта ОАО «СО ЕЭС» по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению Иркутского РДУ.
ООО «Вымпелсетьстрой» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.