Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Мировые цены на нефть незначительно снижаются в ходе торговой сессии пятницы на фоне публикации обновленных прогнозов по росту спроса на «черное золото» от Международного энергетического агентства (МЭА), свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.29 мск снизилась на 0,04% — до 107,42 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,07% и составила 103,33 доллара за баррель.
МЭА понизило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2014 году на 100 тысяч баррелей в день – до 1,3 миллиона баррелей в день на фоне роста рисков для нефтяного рынка в связи с ситуацией вокруг Украины.
При этом агентство сообщило, что по итогам марта мировой объем поставок нефти снизился в месячном выражении на 1,2 миллиона баррелей — до 91,75 миллиона баррелей в день на фоне уменьшения добычи странами ОПЕК.
«Поставки нефти странами ОПЕК резко снизились в марте по сравнению с высокими показателями февраля, однако это снижение, вероятно, будет лишь краткосрочным. Прогнозируется, что производство стран ОПЕК будет расти, однако присутствуют значительные политические риски», — цитирует МЭА агентство Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…