Свежее
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030гНа 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Мировые цены на нефть незначительно снижаются в ходе торговой сессии пятницы на фоне публикации обновленных прогнозов по росту спроса на «черное золото» от Международного энергетического агентства (МЭА), свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.29 мск снизилась на 0,04% — до 107,42 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,07% и составила 103,33 доллара за баррель.
МЭА понизило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2014 году на 100 тысяч баррелей в день – до 1,3 миллиона баррелей в день на фоне роста рисков для нефтяного рынка в связи с ситуацией вокруг Украины.
При этом агентство сообщило, что по итогам марта мировой объем поставок нефти снизился в месячном выражении на 1,2 миллиона баррелей — до 91,75 миллиона баррелей в день на фоне уменьшения добычи странами ОПЕК.
«Поставки нефти странами ОПЕК резко снизились в марте по сравнению с высокими показателями февраля, однако это снижение, вероятно, будет лишь краткосрочным. Прогнозируется, что производство стран ОПЕК будет расти, однако присутствуют значительные политические риски», — цитирует МЭА агентство Bloomberg.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети оценивают объем инвестиций в IT в электроэнергетике в 300 млрд руб до 2030г
Об этом сообщил глава группы «Россети» Андрей Рюмин.
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.