Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Запасы нефти Южно-Киринского месторождения «Газпрома» на шельфе Сахалина, обнаруженные в результате геологоразведки, составляют свыше 464 миллионов тонн по категории С1+С2, говорится в материалах к расширенному заседанию коллегии Минэнерго.
«В рамках Южно-Киринского нефтегазоконденсатного месторождения обнаружена крупная нефтяная залежь с запасами нефти по категории С1+С2 свыше 464 миллионов тонн», — говорится в документе.
В конце марта источник, знакомый с результатами геологоразведки, сообщал, что запасы нефти Южно-Киринского месторождения могут исчисляться «десятками миллионов тонн».
Газета «Ведомости» в феврале сообщала со ссылкой на источник, что «Газпром» в результате доразведки обнаружил на месторождении крупнейшие шельфовые запасы нефти в России. Ранее «Газпром» оценивал запасы месторождения в 563,9 миллиарда кубометров газа и 71,7 миллиона тонн конденсата. После доразведки к этому добавились 464 миллиона тонн нефти, запасы газа возросли до 682 миллиардов кубометров, а запасы конденсата — до 131 миллиона тонн, сообщало издание.
Правительство РФ в 2009 году передало «Газпрому» лицензии на Киринский, Восточно-Одоптинский и Аяшский блоки в Охотском море. Позже на Киринском участке было открыто крупное Южно-Киринское месторождение, которое было введено в эксплуатацию в 2013 году. Предполагается, что Киринское и Южно-Киринское месторождения станут ресурсной базой для завода СПГ во Владивостоке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…