Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
ОАО «Ленэнерго» начинает реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ и строительство сети 10 кВ в деревне Извара Волосовского района Ленинградской области. Работы повысят надежность электроснабжения потребителей в деревне, а так же комплекса Музея-усадьбы Николая Рериха в преддверии 140-летия со дня рождения художника.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» к июлю 2014 года модернизируют 3 км линий 0,4 кВ и протянут 560 метров ЛЭП 10 кВ в деревне Извара. В рамках реконструкции сети энергетики установят три новые трансформаторные подстанции мощностью 2×400 кВА и 2×250 кВА.
Модернизация позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения социально значимых объектов Волосовского района – жилых зданий, дома культуры, скважин, амбулатории фельдшерско-акушерского пункта, школы и Музея-усадьбы Николая Рериха.
В сентябре 2014 года на территории усадьбы Рериха состоится празднование 140-летия со дня рождения художника и 30-летия музея. Извару в эти дни посетят несколько сотен исследователей и поклонников творчества Николая Рериха, в том числе иностранные гости.
Стоит отметить, что в течение жизни Николай Рерих создал почти 7000 картин и около 30 литературных трудов. Некоторые из его живописных полотен и автографов находятся в музее-усадьбе и доступны для посетителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.