Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Иракское правительство готово оказать содействие российской компании «ЛУКОЙЛ» в реализации масштабных проектов на территории страны. С таким заявлением выступил иракский вице-премьер по вопросам энергетики Хусейн аш- Шахристани на встрече с делегацией «ЛУКОЙЛ» во главе с президентом компании Вагитом Алекперовым.
«Мы готовы задействовать все возможности для урегулирования вопросов, которые будут способствовать активизации «ЛУКОЙЛа» в Ираке, — подчеркнул министр. — Одним из перспективных проектов является создание совместной компании с министерством нефти республики, которая будет заниматься разведкой нефтегазовых месторождений. Мы приветствуем это начинание и поддержим его на самом высоком уровне».
Как сообщили в администрации вице-премьера, стороны обсудили инвестиционный проект российской компании в нефтехимической области в провинции Басра и строительство нефтеперерабатывающего завода в Эн-Насирие. Одобрение иракской стороны получили также планы «ЛУКОЙЛа» организовать добычу попутного газа на месторождении Западная Курна-2.
По итогам переговоров вице-премьер Ирака официально объявил о том, что добыча нефти на Западной Курне-2 будет начата 29 марта текущего года. На начальном этапе планируется получать около 120 тыс. баррелей в день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.