Актуально
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
Росприроднадзор в 2013 году по итогам проверки выдал «Башнефти» 18 предписаний на устранение нарушений природоохранного законодательства и в скором времени проведет проверку их исполнения, сообщил журналистам глава ведомства Владимир Кириллов.
Росприроднадзор в начале 2013 года провел плановую проверку «Башнефти». Инспекторы выявили нарушения по 130 из 290 лицензий компании, в том числе по месторождению имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе. Росприроднадзор направил материал проверки на рассмотрение комиссии Роснедр. Позже Роснедра предоставили год «Башнефти» на устранение нарушений.
«(По итогам проверки — ред.) выданы серьезные предписания По-моему, их около 18. Заканчивается срок, когда мы будем проверять устранение этих нарушений», — сказал Кириллов. Он добавил, что компания оплатила все штрафы, но оспаривает ряд из них в суде. Глава Росприроднадзора не уточнил объем штрафных санкций, назначенных «Башнефти» по итогам проверки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…