Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Американский нефтегазовый гигант Exxon Mobil намерен в будущем сократить объем инвестиционных расходов на 13% по сравнению с показателем прошлого года, сообщается в документах, размещенных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
«Финансовая устойчивость компании позволила ей сделать масштабные и долгосрочные капиталовложения. Объем расходов на капиталовложения и геологоразведочные работы в 2013 году составил 42,5 миллиарда долларов, что говорит о продолжающейся активной инвестиционной программе компании. Компания ожидает, что в течение следующих нескольких лет средний объем инвестиционных расходов составит приблизительно 37 миллиардов долларов в год», — говорится в документе.
При этом Exxon Mobil отмечает, что фактический объем расходов может варьироваться в зависимости от прогресса отдельных проектов и приобретений активов. В настоящее время у компании имеется множество возможностей для развития и разведки, что поможет смягчить общие политические и технические риски вложений в сегмент upstream. Кроме того, в связи с финансовой устойчивостью компании риск, связанный с неисполнением или задержкой в реализации любого отдельного проекта, не будет иметь существенного влияния на ликвидность компании, сообщает Exxon Mobil.
По итогам прошлого года компания направила на разведку и добычу углеводородов до 38,2 миллиарда долларов, что на 6% больше, чем в 2012 году. При этом на приобретение активов в сфере upstream было потрачено до 4,2 миллиарда долларов (рост на 40%). «Инвестиции в 2013 году были направлены на проекты в Мексиканском заливе и на Аляске, разведку в России и дальнейшее развитие проектов в Канаде, Австралии и Папуа-Новой Гвинеи», — отмечается в документе.
В сфере downstream объем инвестиций в прошлом году составил 2,4 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…