Свежее
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММодВ Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭСОтбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепленияРека на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 разаОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Темпы роста одноставочного тарифа на электроэнергию в РФ могут составить 7% в год. Об этом журналистам на Красноярском экономическом форуме заявил председатель правления НП «Совет рынка» Максим Быстров.
«По предварительным оценкам, рост тарифа может составить до 7% в год», — сказал он.
Как ранее сообщалось, что в Минэнерго считают, что темпы роста тарифов нужно установить на уровне инфляции. В 2013 году инфляция составила 6,5%. Прогноз показателя на 2014 год составляет 4,5-5,5% с целевым ориентиром в 4,8%.
Одноставочный тариф электроэнергии — это когда потребитель осуществляет оплату только за потребленную электроэнергию. Двухставочный тариф электроэнергии — это когда потребитель осуществляет оплату как за электроэнергию, так и за фактическую мощность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод
В результате модернизации установленная мощность энергоблока увеличена до 830 МВт.
В Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭС
С сентября 2022 года все блоки Запорожской АЭС остановлены.
Отбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепления
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.
ОПЕК+ начинают наращивать добычу нефти после более чем года добровольных сокращений
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля…