Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В Торгово-промышленной палате прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
На заседании был рассмотрен вопрос о требованиях по повышению уровня профессиональной подготовки членов саморегулируемых организаций и специалистов СРО.
Также была затронута проблема содержания компенсационных фондов, в том числе сохранности средств саморегулируемых организаций при размещении их на депозитах банков или через специализированные управляющие компании. Были выдвинуты предложения в части информационной открытости относительно компенсационных фондов и порядка их размещения.
Активная дискуссия развернулась вокруг предложения Ирины Скорюпиной, представлявшей СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», по поводу разработки механизма использования системы страхования гражданской ответственности причинителя вреда для минимизации или исключения дублирования финансовой ответственности участников рынка. В итоге было принято решение о создании специализированной подгруппы для проработки этого важного вопроса.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Значимость изменений в Градостроительном кодексе РФ и последовавших за этим перемен в реалиях обеспечения ответственности причинителей вреда и роли саморегулируемых организаций в рамках этой системы — не признать невозможно. В связи с этим выработка оптимальных и корректных решений в сфере страхования гражданской ответственности является одной из важнейших задач для всей строительной отрасли».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…