Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Ведомства изучат вопрос об установлении железнодорожных тарифов на древесину, торф и отходы, используемые как топливо для выработки электро- или тепловой энергии, такими же, как для энергетического угля, следует из сообщения правительства РФ.
Такое поручение содержится в решениях по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию о развитии инновационных технологий с использованием возобновляемых источников энергии и сырья. Предложения должны быть готовы до 17 апреля 2014 года.
«Минтрансу России, ФСТ России, Минпромторгу России, Минсельхозу России, Рослесхозу проработать вопрос установления тарифов на железнодорожные перевозки древесины, торфа и отходов, используемых в качестве топлива для выработки электрической и (или) тепловой энергии на объектах энергетики, на уровне тарифов на железнодорожные перевозки энергетического угля по аналогичным направлениям», — говорится в сообщении в пятницу.
Представитель ФСТ сообщил, что ведомство занимается проработкой вопроса. Собеседник напомнил, что на перевозки энергетического угля действует понижающий коэффициент на дальние расстояния, а древесина и торф в основном возятся на короткие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.