Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Филиал ОАО «ОГК-2» — Киришская ГРЭС в 2013 году продемонстрировал значительный рост по основным производственным показателям относительно предыдущего года: по выработке электроэнергии (+24%) и по тепловой энергии (+14%). Повышение объемов отпуска основных продуктов связано с высокой загрузкой новой парогазовой установки ПГУ-800, а также с увеличением поставок тепловой энергии на КИНЕФ в связи с пуско-наладочными испытаниями завода глубокой переработки нефти.
Выработка электрической энергии
Объем производства электрической энергии Киришской ГРЭС за 2013 год составил 7,415 млрд кВт*ч, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (5,988 млрд кВт*ч). В первую очередь рост выработки связан с востребованностью электроэнергии, вырабатываемой на парогазовой установке (ПГУ-800) Киришской ГРЭС, введенной в эксплуатацию в 2012году. Низкие удельные расходы топлива повышают конкурентоспособность ПГУ-800 на энергетическом рынке. В последний раз выработка электроэнергии Киришской ГРЭС превышала 7 млрд кВтч в 2006 году, когда электростанция задействовала все существующие мощности для бесперебойного электроснабжения потребителей Северо-Запада и Центра в период аномально низких температур.
Отпуск тепловой энергии
Отпуск тепла электростанцией в 2013 году составил 3 077,86 тыс.Гкал, что на 14% больше, чем в 2012 году (2 691,42 тыс.Гкал). Увеличение выработки тепловой энергии связано с проведением пусконаладочных испытаний завода глубокой переработки нефти КИНЕФ. В 2013 году ожидается дальнейшее увеличение объемов отпуска тепла
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.