Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Канадская компания Baytex Energy Corp., занимающаяся добычей газа и в основном тяжелой нефти, покупает компанию Aurora Oil & Gas Limited, ведущую добычу в Техасе (США), за 2,4 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе Baytex.
В пересчете на обыкновенную акцию сумма сделки составляет 3,66 доллара, включая долг Aurora в размере 665 миллионов долларов. Премия к рынку составляет 52% по сравнению со средней стоимостью акций компании за прошедшую неделю.
Как отмечает агентство Рейтер, объявленная сделка является крупнейшей для Baytex за всю историю компании. Она позволит увеличить объем доказанных и вероятных запасов компании на 166,6 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, а также предоставит Baytex доступ к участку в 89 квадратных километров на месторождении Sugarkane (Южный Техас) в сланцевой формации Eagle Ford.
В четвертом квартале прошлого года объем добычи Aurora составил 24,67 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в день. В 2014 года компания ожидает показателя в диапазоне 29-32 тысячи баррелей в день.
Baytex Energy Corp. – канадская компания, занимающаяся добычей нефти и газа. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартира располагается в городе Калгари. Компания ведет свою деятельность в осадочном бассейне Западной Австралии, а также бассейне Williston (США).
Aurora Oil & Gas Limited – нефтегазовая компания, ведущая добычу в Техасе (США). В настоящее время компания располагает 380 эксплуатационными скважинами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…