Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
Канадская компания Baytex Energy Corp., занимающаяся добычей газа и в основном тяжелой нефти, покупает компанию Aurora Oil & Gas Limited, ведущую добычу в Техасе (США), за 2,4 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе Baytex.
В пересчете на обыкновенную акцию сумма сделки составляет 3,66 доллара, включая долг Aurora в размере 665 миллионов долларов. Премия к рынку составляет 52% по сравнению со средней стоимостью акций компании за прошедшую неделю.
Как отмечает агентство Рейтер, объявленная сделка является крупнейшей для Baytex за всю историю компании. Она позволит увеличить объем доказанных и вероятных запасов компании на 166,6 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, а также предоставит Baytex доступ к участку в 89 квадратных километров на месторождении Sugarkane (Южный Техас) в сланцевой формации Eagle Ford.
В четвертом квартале прошлого года объем добычи Aurora составил 24,67 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в день. В 2014 года компания ожидает показателя в диапазоне 29-32 тысячи баррелей в день.
Baytex Energy Corp. – канадская компания, занимающаяся добычей нефти и газа. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартира располагается в городе Калгари. Компания ведет свою деятельность в осадочном бассейне Западной Австралии, а также бассейне Williston (США).
Aurora Oil & Gas Limited – нефтегазовая компания, ведущая добычу в Техасе (США). В настоящее время компания располагает 380 эксплуатационными скважинами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.