Свежее
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работBP и Eni сообщили о поставках загрязненной азербайджанской нефтиЕвропа закачала в ПХГ почти 35 млрд куб м газа к следующей зимеРусгидро в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 6,2%
ОАО РЖД по-прежнему не удается заметно сократить свои расходы, как требует правительство. После того как почти все поставщики отказались снижать цены на 10%, ОАО РЖД пытается убедить их отказаться хотя бы от роста. Согласились заморозить цены лишь ряд поставщиков подвижного состава, но нефтяники делать это отказываются. ЛУКОЙЛ и «Роснефть» уже уведомили ОАО РЖД, что особые ценовые условия могут вызвать претензии у Федеральной антимонопольной службы (ФАС), пишет «Коммерсантъ».
О том, что ОАО РЖД ведет переговоры с поставщиками о сохранении закупочных цен на уровне 2013 года, рассказал источник, близкий к монополии. По его словам, госкомпания сделала предложение большинству контрагентов, и «почти никто не возразил». На заморозку цен согласились поставщики подвижного состава «Трансмашхолдинг» (ТМХ), у которого заказы ОАО РЖД обеспечили около 60% из 129,9 млрд руб. выручки по МСФО в 2012 году, и «Синара» Дмитрия Пумпянского, говорит собеседник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…
BP и Eni сообщили о поставках загрязненной азербайджанской нефти
Эти проблемы уже повлияли на стоимость азербайджанской нефти. На этой…
Европа закачала в ПХГ почти 35 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Русгидро в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 6,2%
До 71,9 млрд кВтч.