Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Юга завершили строительство здания закрытого распределительного устройства 10 кВ (ЗРУ) на подстанции 220 кВ Староминская (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате технического перевооружения мощность подстанции увеличится на 124 МВА и составит 250 МВА.
Закрытое распределительное устройство 10 кВ предназначено для подачи электроэнергии потребителям по отходящим от подстанции линиям 10 кВ. В новом здании ЗРУ будут установлены трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, ограничители перенапряжения, вакуумные выключатели, а также устройства релейной защиты.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Староминская началась в конце 2008 года. За прошедшее время на энергообъекте вместо двух автотрансформаторов мощностью по 63 МВА установлены два современных аналога суммарной мощностью 250 МВА, построено здание общеподстанционного пункта управления. До конца 2011 года на подстанции будут построены открытые распределительные устройства (ОРУ) 110 и 220 кВ, установлены средства релейной защиты и автоматики. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию составят 1,6 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Староминская мощностью 126 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Она обеспечивает электроснабжение ряда крупных потребителей Краснодарского края, среди которых Краснодарское отделение Северо-Кавказской железной дороги, ОАО «Ейский торговый порт» и другие.
Комплексная реконструкция энергообъекта входит в Соглашение с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для подключения к электрическим сетям потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.