Актуально
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осеньюСуд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
«Роснефть» 26 февраля представит ответ на иск Yukos International UK BV на 333 миллиона долларов, говорится в отчете крупнейшей российской нефтяной компании по МСФО.
Компания Yukos International UK BV инициировала против «Роснефти» и других соответчиков, не связанных с ней, разбирательство в Окружном суде Амстердама. Истец требует возмещения убытков в размере до 333 миллионов долларов (10,9 миллиарда рублей по курсу ЦБ РФ на 31 декабря 2013 года) плюс проценты в установленном законом размере, начиная с 7 февраля 2011 года, и расходы.
Yukos International UK BV заявляет, что понесла ущерб из-за приказа суда Амстердама в 2008 году об аресте счета в банке. По данным компании, это ограничило ее способность инвестировать определенные средства по своему усмотрению. Первое судебное заседание по этому делу состоялось 27 июня 2012 года.
«Роснефть» подала возражение на иск 3 октября 2012 года. В нем приводятся различные основания защиты, включая то, что суд надлежащим образом вынес приказ об аресте, и что компания Yukos International UK BV не понесла никаких убытков вследствие размещения своих средств на процентном счете, выбранном ею.
Yukos International UK BV подала ответное заявление 20 февраля 2013 года, «Роснефть» — 15 мая того же года. Слушание по существу состоялось 9 января 2014 года.
На этом слушании Yukos International UK BV получила разрешение внести изменения в исковые требования к «Роснефти». Теперь компания предъявляет исковые требования к «Роснефти» также на основании коллективной ответственности. Целью этих требований является возложение предполагаемой ответственности одного из соответчиков на «Роснефть». «Роснефть» представит ответ на новые исковые требования 26 февраля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири может состояться осенью
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…