Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Gazprom International, единая специализированная компания ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, изучит геолого-геофизическую информацию для принятия обоснованных решений по перспективам работы в Танзании, говорится в сообщении компании.
Группа специалистов Gazprom International в январе провела ряд рабочих встреч с представителями министерства энергетики и минеральных ресурсов Танзании и Национальной нефтегазовой корпорации этой страны (TPDC).
«Участники переговоров проинформировали друг друга о заинтересованности в развитии сотрудничества в освоении перспективных нефтегазоносных участков континентального шельфа Танзании и материковой части страны, включая акваторию озера Танганьика», — говорится в сообщении.
С учетом условий, выдвигаемых танзанийским руководством для участников лицензионных тендеров, потенциальных партнеров и стратегических инвесторов, специалисты Gazprom International намерены в течение ближайшего времени завершить изучение полученной геолого-геофизической и прочей информации с целью принятия обоснованных решений по перспективам работы в Танзании.
Танзания расположена в восточной части Африканского континента на побережье Индийского океана и является в основном аграрной страной, сельское хозяйство которой обеспечивает около половины ВВП.
Энергетика Танзании базируется в основном на гидроэнергии, нефтяном и древесном топливе. Нефть импортируется практически целиком, и часть топлива из нее производится на перерабатывающем заводе в Дар-эс-Саламе. В стране имеются значительные запасы полезных ископаемых, среди которых природный газ, объем геологических ресурсов которого оценивается, по состоянию на начало 2012 года, в 1,7 триллиона кубометров. При этом в середине 2012 года в Танзании было открыто газовое месторождение Зафарани с ресурсами в 170 миллиардов кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.