Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ООО «БашРТС» реализует инвестиционный проект по модернизации системы освещения своих котельных. Он предполагает замену традиционных светильников на современные светодиодные лампы.
В рамках проекта в 2013 году на энергосберегающие технологии полностью переведены системы освещения котельного цеха №7 ООО «БашРТС» в Стерлитамаке. Модернизация системы освещения на этом энергообъекте завершилась в декабре. Всего здесь установлены 1430 новых светодиодных ламп российского производства.
Аналогичные работы, начатые в прошлом году, ведутся сейчас в КЦ-1 и КЦ-4 в Уфе. В первой котельной заменено около половины от требуемого объёма, в другой – около 90%. В текущем году новые энергосберегающие светильники также должны появиться в котельных цехах №3 в Уфе и №5 в Ишимбае.
Отметим, что применение современных ламп позволяет повысить уровень освещённости рабочих мест, снизить потребление электроэнергии и эксплуатационные затраты на обслуживание систем освещения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.