Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») завершил восстановительные работы на ПС «Западная» в г. Благовещенск. Оборудование прошло испытание и введено в работу.
Сегодня 23 января в 9.28 от действия защиты на подстанции произошло отключение трансформатора. Без электроснабжения осталась частично западная часть города, где проживает, по уточненным данным пресс-службы городской администрации, 8 тысяч человек. При осмотре было обнаружено повреждение во вводной ячейке. Диспетчерская служба «Амурских электрических сетей» совместно с диспетчерами АКС сразу начали переводить потребителей на резервные схемы электроснабжения, а оперативно-ремонтные бригады приступили к ликвидации повреждения.
Ремонтные работы завершили к 12.00, после чего провели испытания, и в 13.00 на шины было подано напряжение. С этого времени началось подключение всех потребителей к электроснабжению на обычные схемы. В 13.16 все линии электропередачи напряжением 10 кВ были подключены.
«Причиной отключения явилось повреждение опорных и проходных изоляторов во вводной ячейке 10 кВ силового трансформатора на подстанции «Западная», — рассказал главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – По стороне 35 кВ сработало устройство АВР, поэтому потребители, подключенные к подстанциям «Амур», «ПРП» и «Водозабор» перерывов в электроснабжении не заметили. Регулярные осмотры оборудования на подстанции «Западная» никаких дефектов не выявляли. Наши бригады оперативно отработали и в кратчайшие сроки провели ремонтные работы и восстановили электроснабжение».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…