Актуально
Подача газа из РФ в Армению через Грузию будет приостановлена на сутки из-за ремонтаПо нефтепроводу «Дружба» вновь нанесен удар ВСУ, поставки в Венгрию прекращеныВ Магаданской области устраняют аварию на ВЛ-220 кВ Оротукан — ОмсукчанНа ПС 110 кВ Элиста – Западная отремонтированы силовые трансформаторыРП 10 кВ отремонтирован в предгорье Апшеронского района КубаниДо конца года в ЕАО отремонтируют 44 ПС 35-110 кВ
На строительную площадку филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС доставлен статор генератора для энергоблока №10. Статор – самая крупная комплектующая турбоагрегата QFSN-660-2 мощностью 660 МВт. Он изготовлен на Харбинском генераторном заводе (КНР) и на пути в Троицк преодолел более 23 тысяч километров.
Большую часть этой дистанции (от порта Далянь до румынской Констанцы) ценный груз прошёл на морском судне, затем был перегружен на баржу «река-море», на которой по Черному и Азовскому морям, по рекам Дон и Волга добрался до Уфы. Оставшиеся 1,5 тысячи километров статор везли на специальной железнодорожной платформе.
Разгрузка статора с платформы-транспортёра будет произведена с помощью гидравлического разгрузочного устройства в турбинном отделении строящегося энергоблока. Деталь массой 310 тонн имеет внушительные габариты. Ее длина составляет более 10 метров, диаметр – 4 метра. Напомним, что вторая составляющая генераторной установки – ротор весом более 66 тонн — была доставлена на Троицкую ГРЭС в июле 2013 года.
Монтаж оборудования проводится в соответствии с утвержденным графиком строительства. Ввод энергоблока №10 в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подача газа из РФ в Армению через Грузию будет приостановлена на сутки из-за ремонта
На транзитном газопроводе Красный мост — Севкар — Берд.
По нефтепроводу «Дружба» вновь нанесен удар ВСУ, поставки в Венгрию прекращены
В начале этой недели Украина уже наносила удары беспилотниками по…
В Магаданской области устраняют аварию на ВЛ-220 кВ Оротукан — Омсукчан
Сейчас обесточенные дома запитываются с помощью дизель-генераторов.
На ПС 110 кВ Элиста – Западная отремонтированы силовые трансформаторы
Выполнен ремонт радиаторов охлаждения, очистка изоляторов вводов и баков преобразователя.
РП 10 кВ отремонтирован в предгорье Апшеронского района Кубани
Специалисты провели капремонт ячеек выключателей 10 кВ, замену трансформатора собственных…
До конца года в ЕАО отремонтируют 44 ПС 35-110 кВ
Сейчас продолжается ремонт на 11 ПС 35-110 кВ.