Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В двух крупнейших дочерних структурах «Роснефти» сменилось руководство, во главе «Ванкорнефти» встал Аркадий Кузнецов, а «Роспаном» теперь руководит Александр Слепцов. Об этом рассказали два источника среди подрядчиков госкомпании, а в «Роснефти» подтвердили кадровую ротацию.
Ранее ЗАО «Ванкорнефть», реализующее проект разработки Ванкорского нефтегазового месторождения, возглавлял Андрей Чириков. Аркадий Кузнецов возглавлял компанию «Оренбургнефть», дочернюю структуру ТНК-BP.
«Компания перешла к новому этапу работы по освоению группы Ванкорских месторождений (речь идет о вовлечении в проект ресурсов Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений в единый контур управления на базе ЗАО «Ванкорнефть»)», — рассказали в пресс-службе «Роснефти», отметив, что «перед дочерним обществом ставятся новые задачи с целью достижения максимальной синергии».
У Аркадия Кузнецова «два высших образования: в области менеджмента и управления маркетингом, а также бурения нефтяных и газовых скважин.
Кузнецов — из династии нефтяников и имеет опыт работы от рядового бурильщика до генерального директора компании», — сообщили в «Роснефти».
Рустем Бакиров, возглавлявший газовый проект «Роспан», перешел на работу в центральный аппарат «Роснефти» на должность директора департамента газодобычи, а его пост занял Александр Слепцов, ранее являвшийся исполнительным директором программы газовых проектов ЗАО «Роспан Интернешнл».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…