Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) на штатное место установлен верхний ярус купола наружной защитной оболочки (НЗО) реакторного здания энергоблока № 1.
Третий, завершающий ярус купола (нижний диаметр — 34,5 метра, вес – 157 тонн) собран непосредственно на площадке, а затем поднят и установлен в проектное положение. В результате, высота реакторного здания вместе с куполом достигла 64,5 метров.
«Закрытие купола фактически означает конструктивное завершение такого важного объекта атомной станции, как реакторное здание. Это наглядный результат длительной и напряженной работы», — отметил генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин. По его словам, успешная установка крупногабаритных купольных металлоконструкций на штатное место демонстрирует высокую квалификацию строителей.
Монтажникам предстоит выполнить большой объем работ по соединению ярусов купола между собой и армированию. После чего во втором квартале 2014 года будет продолжено бетонирование наружной защитной оболочки.
Проектом «АЭС-2006» предусмотрена двойная (внутренняя и наружная) защитная оболочка реакторного здания, которая исключает выход радиоактивных веществ в окружающую среду и служит физической защитой от природных и техногенных внешних воздействий, включая землетрясение, ураганы, падение самолета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…