Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Северо-Запада приступили к установке оборудования комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 и 110 кВ на новой подстанции 330 кВ Пулковская в Санкт-Петербурге. Ввод энергообъекта в работу, намеченный на 2014 год, позволит ликвидировать энергодефицит в интенсивно развивающемся Московском районе Санкт-Петербурга, создаст возможность подключения к энергосистеме нового терминала аэропорта Пулково, строящихся жилых комплексов и объектов коммерческой недвижимости.
По словам заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности МЭС Северо-Запада Дмитрия Овчинникова, своевременное строительство подстанции 330 кВ Пулковская имеет особую важность для развития Санкт-Петербурга: «Пусконаладочные работы на энергообъекте запланированы на весну следующего года. Новая подстанция 330 кВ будет обеспечивать электроснабжение строящихся объектов ЗАО «ЭкспоФорум», которые уже в 2014 году станут площадкой для проведения ежегодного ПМЭФ», — отметил Д. Овчинников.
На сегодняшний день построено трехэтажное здание подстанции, выполняются работы по установке вторичного оборудования. На территории энергообъекта завершается сооружение маслосборника и пожарных резервуаров. В соответствии с проектом, в новом здании планируется установка трех автотрансформаторов 330 кВ суммарной мощностью 600 МВА. На территории энергообъекта будут сооружены заходы линий электропередачи 330 кВ Южная – Западная.
Строительство подстанции 330 кВ Пулковская с заходами линий электропередачи 330 кВ Западная – Южная предусмотрено Соглашением с Правительством Санкт-Петербурга по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города Санкт-Петербурга.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.