Актуально
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрацииВеликобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
Вопрос о снижении цены на газ будет обсуждаться в ходе заседания двусторонней межгосударственной комиссии России и Украины, которое пройдет 17 декабря в Москве, сообщил уполномоченный украинского правительства по вопросам сотрудничества с РФ и странами СНГ Валерий Мунтиян.
«Конечно, будут рассмотрены вопросы по снижению цены на газ, по использованию украинской газотранспортной системы, о порядке расчетов», — сказал Мунтиян в понедельник. По его словам, существующая цена на газ для Украины является высокой и несправедливой. «Мы думаем, что Российская Федерация найдет понимание для того, чтобы эти вопросы решить», — добавил Мунтиян.
Украины уже несколько лет добивается от России снижения цены на газ. Киев заявляет, что из-за высокой цены вынужден сокращать закупки топлива в РФ.
По информации «Газпрома», долг Украины за поставленный газ составляет 2,02 миллиарда долларов. В настоящее время идут переговоры о его реструктуризации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ВЛ-220 кВ в Приамурье смонтировали 429 новых гасителей вибрации
На ВЛ-220 кВ «Нерюнгринская ГРЭС – Тында», «Тында – Дипкун»…
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.