Свежее
ЭБ-4 Ростовской АЭС отключили от сети для планового ремонтаРосатом в 2025г завершит проектирование экспортной версии плавучего атомного энергоблокаПлан добычи ОПЕК+ на июль будет обсуждаться непосредственно на встрече 1 июняЕС предложит потолок на российскую нефть на уровне 50$Почти 15 тыс человек остались без электричества в Симферополе и ЯлтеВ Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНР
Вопрос о снижении цены на газ будет обсуждаться в ходе заседания двусторонней межгосударственной комиссии России и Украины, которое пройдет 17 декабря в Москве, сообщил уполномоченный украинского правительства по вопросам сотрудничества с РФ и странами СНГ Валерий Мунтиян.
«Конечно, будут рассмотрены вопросы по снижению цены на газ, по использованию украинской газотранспортной системы, о порядке расчетов», — сказал Мунтиян в понедельник. По его словам, существующая цена на газ для Украины является высокой и несправедливой. «Мы думаем, что Российская Федерация найдет понимание для того, чтобы эти вопросы решить», — добавил Мунтиян.
Украины уже несколько лет добивается от России снижения цены на газ. Киев заявляет, что из-за высокой цены вынужден сокращать закупки топлива в РФ.
По информации «Газпрома», долг Украины за поставленный газ составляет 2,02 миллиарда долларов. В настоящее время идут переговоры о его реструктуризации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Ростовской АЭС отключили от сети для планового ремонта
В период ППР будут выполнены капремонт реакторной установки с полной…
Росатом в 2025г завершит проектирование экспортной версии плавучего атомного энергоблока
Для международного рынка Росатом предлагает плавучую АЭС ПЭБ-100 электрической мощностью…
План добычи ОПЕК+ на июль будет обсуждаться непосредственно на встрече 1 июня
8 стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, ранее приняли…
ЕС предложит потолок на российскую нефть на уровне 50$
Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на еврокомиссара по…
Почти 15 тыс человек остались без электричества в Симферополе и Ялте
Обесточено 91 ТП, 6 979 точек поставок.
В Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНР
Мощностью 32 тыс т в год.