Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
«Газпром» ожидает увеличения запасов на Ковыктинской группе месторождений на 30%, до 2,6 трлн кубометров, сообщили два источника в «Газпроме». В пресс-службе монополии не стали официально комментировать эту информацию.
Один из источников подчеркнул, что «речь идет не только об участках, которые принадлежат «Газпрому», но и о сопредельных, где компания проводила геологическую оценку запасов».
Сейчас компания подала данные геологоразведки на экспертизу в Госкомиссию по запасам и ожидает, что в 2014 году запасы будут поставлены на госбаланс, пояснил другой источник, знакомый с результатами геологоразведки.
По его словам, ожидается, что запасы на Ковыктинской группе месторождений могут увеличиться по категории С1 — на 156 млрд кубометров, по категории С2 — на 471 млрд кубометров.
Сейчас запасы газа Ковыктинского и Хандинского лицензионных участков, числящихся на государственном балансе запасов и принадлежащих «Газпрому», составляют 1924,2 млрд кубометров.
Как ранее сообщали в правительстве Иркутской области, геологоразведочные работы на крупнейшем газоконденсатном Ковыктинском месторождении в Иркутской области будут продолжены в 2014 году. «В рамках программы геологоразведочных работ в течение 2014-2016 годов на месторождении будет пробурено несколько разведочных скважин, проведены сейсморазведочные работы 3D», — отмечали в пресс-службе правительства региона.
Представитель «Газпрома» сказал тогда, что площадь Ковыкты недостаточно разведана. «Поэтому в данном случае речь может идти не столько о непосредственно подготовке ко вводу в промышленную эксплуатацию, сколько об уточнении запасов и формировании продуктивного фонда скважин», — пояснил он.
«Газпром» рассчитывает ввести в эксплуатацию одно из крупнейших в мире Ковыктинское месторождение в 2024 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…