Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
МЭС Урала увеличат до 500 МВА мощность подстанции 220 кВ Калининская, которая является одним из основных центров питания Екатеринбурга. Компания приступила к ее реконструкции, в результате подстанция станет высокотехнологичным энергообъектом, способным обеспечить растущие потребности Свердловской области и дать возможность для технологического присоединения новых потребителей.
«Уже построено двухэтажное здание общеподстанционного пункта управления, щит собственных нужд, здание насосной пожаротушения с пожарными резервуарами, две новые ячейки 110 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ, установлена новая аккумуляторная батарея с щитом постоянного тока. Планируемый срок окончания реконструкции – 2015 год», — сказал заместитель директора — главный инженер Свердловского предприятия МЭС Урала Дмитрий Русских.
В настоящее время осуществляется перезавод действующих линий электропередачи 110 кВ. В ноябре 2013 года в новые ячейки будут переподключены воздушные линии 110 кВ Новосвердловская ТЭЦ – 1,2, энергообъект оснащают новейшими устройствами релейной защиты и автоматики. В рамках работ проходит и реконструкция открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, в частности, смонтированы и введены в эксплуатацию два автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 250 МВА, установлены современные выключатели и разъединители.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.