Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Инвестиции на развитие группы Ванкорских месторождений в 2013-2015 годах составят около 92,1 млрд руб. Cинергетический эффект от разработки этих месторождений составит около $2 млрд. Об этом сообщает «Роснефть».
Интегральная реализация проектов «Ванкорского кластера» позволит получить синергетический эффект в размере около 2 миллиардов долларов, а инвестиции в данные месторождения составят в 2013-2015 годах около 92,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении «Роснефти» .
Совет директоров «Роснефти» 8 ноября утвердил ЗАО «Ванкорнефть» в качестве оператора по проектам развития Лодочного, Сузунского и Тагульского месторождений, а также по проекту строительства ГТЭС 150 МВт в целях их энергообеспечения.
После приобретения «Роснефтью» активов ТНК-ВР, в которые входят названные месторождения, было принято решение проработать проект их совместного освоения ЗАО «Ванкорнефть» с целью достижения максимальной синергии. Интеграция месторождений позволит нарастить ресурсную базу «Роснефти» в регионе на более чем 350 миллионов тонн нефти.
«Интегральная реализация проектов «Ванкорского кластера» позволит получить синергетический эффект в размере около 2 миллиардов долларов. Освоение месторождений потребует привлечения значительных финансовых, технологических и человеческих ресурсов. Только в период 2013-2015 годов на развитие указанных месторождений потребуются инвестиции в объеме около 92,1 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
С учетом Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений «Ванкорнефть» планирует выйти на «полку» добычи в 25 миллионов тонн к 2019 году. Новые месторождения расположены на территории Туруханского района Красноярского края за Полярным кругом на расстоянии 1,7 тысячи километров от Красноярска. Месторождение Лодочное находится в 130 километрах западнее Игарки. Расстояние до нефтепровода от Ванкорского месторождения до поселка Пурпе — 30 километров. Близлежащие месторождения Сузунское и Тагульское расположены в Большехетской впадине.
Ранее компания заявляла, что комплексный подход к освоению данных участков позволит значительно продлить плато добычи и существенно снизить затраты на реализацию проекта. До этого «Ванкорнефть» планировала выйти на добычу в 25 миллионов тонн в год в 2013 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.