Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» (оператор НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане) приступил к проекту по обустройству и разработке новых месторождений Кандымской группы, говорится в сообщении компании.
Работы будут осуществляться в рамках постановления президента Узбекистана Ислама Каримова, принятого в 2012 году. В частности, документом предусмотрено в августе 2014 года завершить обустройство и ввести в эксплуатацию на этапе «ранний газ» месторождения «Кувачи» и «Алат» Кандымской группы и северную часть участка «Шады» месторождения «Денгизкуль».
По данным компании, на первоначальном этапе эксплуатации промыслов планируется добыча и транспортировка на Мубарекский газоперерабатывающий завод 2,2 миллиарда кубометров газа в год. Ранее ЛУКОЙЛ сообщал, что к 2017 году планирует довести добычу газа на Кандымской группе до 8-10 миллиардов кубометров.
Планы по разработке Кандымской группы месторождений предусматривают проведение комплекса работ по строительству более 100 газодобывающих скважин, системы сбора газа, газоперерабатывающего завода производительностью 8,1 миллиарда кубометров в год, а также сопутствующей инфраструктуры.
ЛУКОЙЛ работает в Узбекистане над реализацией трех проектов — Кандым-Хаузак-Шады-Кунград, разработка месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума. В рамках первых двух проектов на условиях СРП ЛУКОЙЛ планирует к 2017 году добывать 18 миллиардов кубометров газа, довести инвестиции до 5 миллиардов долларов против 2 миллиардов, вложенных на сегодняшний день.
ЛУКОЙЛ в настоящий момент осуществляет добычу газа на промысле Хаузак-Шады в Бухарской области (часть проекта Кандым-Хаузак-Шады-Кунград), а также на месторождении блока Джаркудук-Янги Кызылча в Юго-Западном Гиссаре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…