Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
«Башнефть» и «ЛУКОЙЛ» ведут переговоры о создании нового совместного предприятия в Тимано-Печоре. Об этом сообщили в «Башнефти».
Потенциал нового СП может быть сопоставим с половиной действующего совместного предприятия «Башнефть Полюс», в котором компании ведут разработку месторождений им. Требса и Титова.
«Новые месторождения «Башнефти» в Ненецком округе могут стать базой для совместной работы», — заявлял ранее глава компании Александр Корсик.
Новое СП может объединить от шести до восьми месторождений «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти» в Ненецком округе. Четыре из шести месторождений «Башнефти» расположены в 200 км к востоку от экспортного терминала Варандей, который принадлежит «ЛУКОЙЛу» и через который уже поступает на экспорт нефть с Требса. В регионе у партнеров уже есть инфраструктурная база, которая оптимизирует разработку новых месторождений.
Как пояснили в «Башнефти» на новых участках начаты геологические исследования, но ожидания геологов обнадеживают.
Вчера «Башнефть Полюс» торжественно запустила в опытно-промышленную эксплуатацию месторождения им. Требса. Запасы на месторождениях им. Требса и Титова оцениваются в 140 млн тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.