Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Волги постановили под рабочее напряжение автотрансформатор 500/110 кВ (АТ-4) мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области. Работы велись в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
Новый автотрансформатор оснащен современной системой диагностики: датчиками температуры, газовлагосодержания, трансформаторного масла, контроля изоляции ввода, а также системой пожаротушения. В ходе установки и монтажа на нем были проведены все необходимые испытания. Ввод в работу автотрансформатора способствует повышению надежности работы первичного оборудования Арзамасской.
Ранее в рамках технического перевооружения на объекте было смонтировано современное высоконадежное оборудование на площадках открытых распределительных устройств 500 кВ и 220 кВ, введены в работу автотрансформаторные группы АТГ-1 и АТГ-2 500/220 кВ мощностью 501 МВА каждая и автотрансформатор АТ-3 мощностью 250 МВА, выполнен перезавод ВЛ 500 кВ Арзамас – Осиновка и ВЛ 220 кВ Арзамас – Рузаевка на новое оборудование. Готовы здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ, здание насосной станции пожаротушения, завершены строительно-монтажные работы в зданиях вспомогательного назначения объекта.
Подстанция 500 кВ Арзамасская мощностью 1502 МВА, введенная в эксплуатацию в 1955 году, является одним из ключевых объектов Нижегородской энергосистемы. От ее стабильной работы зависит надежность крупных потребителей юга Нижегородской области, в том числе газокомпрессорных станций ООО «Волготрансгаз» и тяговых подстанций Горьковской железной дороги.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.