Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Gazprom Marketing & Trading /GMT/, британская дочка «Газпрома», приняла в эксплуатацию новый танкер-газовоз СПГ «Река Лена». Судно было построено компанией «Хендэ Хэви Индастриз» на верфи в Улсане /Южная Корея/, сообщает сегодня GMT.
Танкер «Река Лена» был зафрахтован Gazprom Marketing & Trading у греческого оператора газовозов СПГ «Дайнагаз» и в течение нескольких лет будет использоваться GMT для обеспечения своего растущего глобального торгового портфеля СПГ. Танкер стал третьим судном, зафрахтованным GMT у «Дайнагаз», после танкеров «Река Обь», который в 2012 году стал первым в мире газовозом СПГ, прошедшим по Северному морскому пути, и «Река Енисей», принятым в эксплуатацию в июле.
Танкер «Река Лена» — это высокотехнологичное судно для перевозки СПГ с грузовыми танками мембранного типа грузовместимостью 155 тыс кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…