Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», заключило договор на поставку энергооборудования для Воронежской ТЭЦ-1.
Договор подписан с ОАО «Квадра», по его условиям ОАО «КТЗ» спроектирует, изготовит и поставит две паровые турбины ПТ-25/34-3,4/1,3 мощностью 34 МВт каждая, а также поставит два генератора производства ООО «Электротяжмаш-Привод» (город Лысьва Пермского края). В объем обязательств калужского завода входит оказание услуг по шеф-монтажу, шеф-наладке и вводу в эксплуатацию. Первый комплект оборудования ОАО «КТЗ» поставит в ноябре, второй – в декабре 2014 года.
Совместно с данным заказчиком ОАО «КТЗ» уже сотрудничало при поставке оборудования для Курской ТЭЦ и Воронежской ТЭЦ-2. Проект, для которого будет поставлено оборудование по заключенному договору, носит название «Реконструкция Воронежской ТЭЦ-1». Здесь начато строительство блока с парогазовой установкой (ПГУ) мощностью 223 МВт, где и будет действовать поставленное ОАО «КТЗ» оборудование.
Турбины типа ПТ-25 – типовая продукция завода, но для заявленных заказчиком параметров в проект будут внесены конструктивные изменения, обеспечивающие современные требования, предъявляемые к экономичности поставляемого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…