Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
12 сентября 2013 года под председательством Игоря Мещерина состоялось очередное заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков.
В ходе заседания был рассмотрены широкий спектр вопросов, включающий в себя кадровые, организационные и нормативные блоки.
Были утверждены изменения в кадровом составе самого Комитета, состав и Положение о Подкомитете по специальному строительству.
Далее прошло обсуждение концепции 2-й Всероссийской конференции по технологическому проектированию, которая пройдет в рамках ежегодной промышленной выставки «МЕТАЛЛ-ЭКСПО’2013» 13–14 ноября 2013 года.
Кроме того, собравшиеся заслушали доклад по теме «Система технического регулирования и стандартизации в Российской Федерации. Система стандартизации Национального объединения проектировщиков» и рассмотрели проект Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий». По итогам дискуссии было вынесено решение о необходимости участия НОП и профильных комитетов в разработке и формировании Программы разработки межгосударственных и национальных нормативных документов.
В заключительной части заседания состоялось обсуждение итогов прошедшего 11 сентября Круглого стола «Оптимизация требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства. Промежуточные итоги общественной экспертизы Постановления Правительства РФ № 87 и направления дальнейшей работы».
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Участие Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения в общественных мероприятиях способствует формированию широкого поля для обсуждения перспектив развития института технологического проектирования. Происходит обмен опытом, повышение осведомленности сообщества, вырабатываются определенные решения, которые, безусловно, найдут свое отражение в дальнейшей работе Комитета».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.