Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
RusPetro Plc, президентом и совладельцем которой является Александр Чистяков — бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС , заключила соглашение с крупнейшей в мире сервисной компанией в области добычи нефти и газа Schlumberger Ltd., которая будет помогать Ruspetro в реализации плана по разработке месторождений, сообщается в пресс-релизе RusPetro.
В рамках соглашения, компании будут работать над анализом подземных запасов месторождений Ruspetro в Западной Сибири, составлением плана их разработки, бурением горизонтальных скважин с многократным гидравлическим разрывом пласта, а также оценкой запасов и других параметров месторождений Баженовской свити.
Проведенные компаниями оценочные работы в конечном итоге могут привести к корректировке плана Ruspetro по разработке месторождений.
«Компания Schlumberger признана одной из ведущих компаний в мире в области добычи труднодоступной нефти. Мы ожидаем, что это партнерство даст RusPetro технические средства и четкое понимание структуры залежей, необходимые для максимального повышения темпов и ожидаемых объемов добычи нефти и, следовательно, эффективности инвестиций в разработку скважин», — сообщил глава компании Том Рид (Tom Reed).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.