Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Южнокорейская Korea National Oil Corporation (KNOC) приняла решение прекратить поиски углеводородного сырья в двух проектах в Узбекистане, сообщил в пятницу источник, близкий к проектам.
«Решение о прекращении проектов связано с общей стратегией компании по минимизации финансовых затрат и коммерческой нецелесообразности дальнейшего участия в них»,- сообщил источник.
Как сообщило ранее в пятницу агентство Platts со ссылкой на представителей южнокорейской компании, КNOC может продать свою канадскую «дочку» — нефтегазовую компанию Harvest Operations с целью улучшить финансовое положение.
Источник уточнил, что KNOC решила выйти из состава международного консорциума, осуществляющего проект по разработке нефтегазовых месторождений в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана. «Компания уведомила консорциум о добровольном выходе из состава консорциума, принадлежавшая ей 20-процентная доля будет распределена среди других участников проекта», — сообщил источник. Помимо KNOC в проекте «Арал» в настоящее время принимают участие российская «ЛУКОЙЛ Оверсиз», китайская CNPC и НХК «Узбекнефтегаз». В 2011 году из состава консорциума вышла малазийская Petronas.
KNOC также приняла решение о прекращении дальнейшего поиска нефти на двух инвестблоках в Ферганском регионе — Чуст-Папском и Наманган-Тергачинском. Программа ГРР была рассчитана на 2009-2013 годы и предусматривала инвестиции корейской компании на условиях риска в размере 61 миллиона долларов. Минимальная программа ГРР была выполнена в августе.
С 2010 года KNOC также осуществляет ГРР еще на двух блоках Ферганского региона — Западно-Ферганском и Чинабадском. До конца августа 2014 года инвестор планирует осуществить минимальный объем ГРР стоимостью 29,4 миллиона долларов. Ранее в течение года по итогам ГРР от дальнейшей разработки ряда инвестблоков в Узбекистане отказались южнокорейская Daewoo и малазийская Petronas. По мнению участников рынка, это связано с низкой эффективностью обнаружения коммерческих запасов на некоторых участках.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».