Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
МЭС Сибири приступили к строительству линии электропередачи 220 кВ для выдачи мощности новой газотурбинной электростанции (ГТЭС), расположенной на юге Кемеровской области. Новая генерация позволит эффективно покрывать потребности в электроэнергии в пик нагрузки и снизит риск системных аварий в энергосистеме Кузбасса.
Как отметил главный инженер Кузбасского предприятия МЭС Сибири Андрей Старцев, строительство энергообъектов будет проведено в кратчайшие сроки: «Промышленный юг Кузбасса активно развивается и для него нужны все новые мощности. Учитывая это, мы до конца года построим две двухцепные линии электропередачи общей протяженностью 3,3 км для выдачи 298 МВт мощности Новокузнецкой ГТЭС».
В настоящее время возводится первая ЛЭП протяженностью 2,7 км. Уже собраны 9 из 12 опор, залито более половины фундаментов, ведутся работы по обустройству пересечения линии электропередачи с распределительными сетями. Завершить эти работы планируется в октябре текущего года. Следующим этапом реализации схемы выдачи мощности станет установка четырех опор второй линии электропередачи 220 кВ протяженностью 0,6 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.