Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В первом полугодии 2013 года энергетики ОАО «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») направили на реализацию ремонтной программы более 644 миллионов рублей. Для сравнения, за аналогичный период 2012 г. объемы финансирования ремонтной программы составили 491 млн. руб.
Примерно 40% финансовых средств специалисты компании направили на ремонт распределительных сетей низкого класса напряжения — 10 кВ и ниже, от которых осуществляется электроснабжение социально-значимых объектов и бытовых потребителей. Более 27 млн. рублей энергетики вложили в ремонт арендованных сетевых комплексов.
На территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края сотрудники филиалов компании осуществили ремонт более 4,9 тысяч км воздушных и кабельных линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ, выполнили капитальный ремонт более 1,4 тысяч трансформаторных подстанций, отремонтировали оборудование 21 подстанции 35-110 кВ, заменили 41 тыс. изоляторов на линиях электропередачи и центрах питания, расчистили более 3 тысяч га трасс энергообъектов.
Всего объем ремонтной программы «МРСК Урала» в 2013 году составляет более 1,5 млрд рублей, что на 200 млн больше, чем в 2012 году. Данные финансовые средства направляются на подготовку оборудования распределительного сетевого комплекса Урала к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.