Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В соревнованиях приняли участие бригады пяти филиалов «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в состав «РАО ЭС Востока»).
В селе Иннокентьевка Лесозаводского района в течение трех дней бригады высоковольтников демонстрировали практические навыки и теоретические знания.
Восемь этапов соревнований проходили в сложных погодных условиях: первые два дня температура была около 40 градусов в тени, в последний день работу электромонтёров осложнил проливной дождь.
— Работа энергетиков – быть на энергообъекте в любую погоду и помнить о постоянном риске для жизни. Судьи высоко оценили уровень профессиональной подготовки участников, — говорит заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ОАО «ДРСК» Юрий КАНТОВСКИЙ. – В заданиях были отражены реальные производственные ситуации, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. Трудности только подстегнули участников, все бригады филиалов ДРСК успешно справились с заданиями.
По итогам всех этапов соревнований первое место в командном зачёте присуждено «Амурским электрическим сетям», на втором месте – «Электрические сети ЕАО», третье место занял приморский филиал ДРСК.
В личном зачёте звание «Лучший мастер» присвоили Дмитрию ТАТАРИНЦЕВУ (южная Якутия), первым в своей профессии судейская коллегия признала электромонтера Андрея КИСЕЛЁВА («Южно-Якутские электрические сети»), электромонтёра-водителя Ивана КИРИК («Приморские электрические сети»), производителя работ Александра ДЕБЕЛОГО (амурский филиал ДРСК). Образцовые результаты на этапе тушения возгорания горючей жидкости показали Дмитрий СИНЕЛЬНИКОВ и Сергей ЛЕПА («Приморские электрические сети»). За первоклассные знания правил охраны труда и пожарной безопасности награду получил Александр БОРОДИН («Электрические сети ЕАО»). Победители командного и личного первенства получили грамоты и памятные подарки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…