Актуально
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Московский НПЗ в сентябре-октябре 2013 года планирует остановить на плановый ремонт часть производственных установок и при этом не ожидает возникновения дефицита топлива на рынке столичного региона, сообщил журналистам гендиректор МНПЗ Аркадий Егизарьян.
«Остановимся на ремонт в сентябре-октябре длительностью не больше месяца», — сказал Егизарьян. Он отметил, что все работы согласованы с Минэнерго и не ожидается возникновения дефицита топлива. «Спекуляции на эту тему совершенно не обоснованы», — отметил глава предприятия.
Егизарьян добавил, что компания планирует в будущем перейти на так называемый четырехлетний межремонтный пробег, с тем чтобы значительно увеличить время между плановыми ремонтами установок, но это потребует большого объема подготовительных работ, а также проведения согласований с Ростехнадзором.
Установленная мощность МНПЗ составляет 12,15 миллиона тонн нефти в год. Предприятие производит автомобильные бензины, дизельное, судовое и авиационное топливо, мазут, высокооктановые добавки, битумы и газы различного назначения. Завод обеспечивает порядка 40% потребностей московского региона в нефтепродуктах. С 2009 года на МНПЗ реализуется масштабная программа модернизации, суммарный объем финансирования которой до 2020 года превысит 130 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…